Баннер
Баннер
Баннер
качественная раскрутка сайтов

система размещение статей

Каталог

Реклама в Белгороде Полиграфия и дизайн Неофициальный логотип Москвы
Неофициальный логотип Москвы

неофициальный логотип МосквыПока правительство Москвы раздумывает над изменением имиджа города, энтузиасты уже сотворили и представили интернет-общественности потенциальный логотип российской столицы, представляющий собой изображение удивленного смайла на красном фоне. По словам разработчиков, новый логотип выражает две эмоции, возникающие на лицах туристов, впервые посетивших Москву – улыбку и удивление.

Поскольку в городе представлено огромное множество мест и вещей, которым можно улыбнуться и по-хорошему удивиться, то именно такое отражение было создано в проекте  «Столица – международный культурный центр». На данный момент туристический потенциал Москвы достаточно низкий, по статистике более 80% гостей столицы не готовы вновь посетить ее, кроме того журнал Forbes не внес первый город России в десятку самых красивых городов мира. Создание нового бренда направлено не только на улучшение лица города, но и на развитие туристического бизнеса.

Целевой аудиторией создатели бренда считают непосредственно самих москвичей, составляющих 20% всей желанной аудитории. Кроме того проект проводится для привлечения молодых российских и зарубежных специалистов и предпринимателей. 

Логотип города – не единственный результат движения. На данный момент создана мультимедийная экскурсия-энциклопедия по Кремлю, к тому же проведены исследования сити-брендинга. На текущий год планируется проведение ряда запоминающихся предприятий, связанных с новым брендом города.

Разработка бренда Москвы некоммерческий проект, наверное, появятся новые бесплатные аватарки для QIP, его созданием занимался «Центр сопровождения социально ориентированных программ», который является некоммерческим партнерством, Kremlin Multimedia и «11:47», независимое архитектурное движение. Данный проект развивается за счет финансирования организаций-учредителей, но на официальном сайте бренда уже появилось несколько вариантов сувенирной продукции. В дальнейшем планируется именно коммерческое развитие проекта, которое включает создание большого количества разнообразной продукции с логотипом и последующую ее реализацию рыночным путем. 

Что касается правительства Москвы, то оно участия в проекте не принимало, однако власти следят за созданием нового логотипа столицы России, а в будущем готовы даже поддержать этот проект. 

Брендинг регионов стал одной из самых популярных и волнующих тем в прошлом году. Свои бренды уже есть у Омска, Сочи, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Татарстана и Калужской области.